В Гостехнадзоре Томской области подвели итоги профилактической операции «Прицеп»

08 декабря, 10:58

В результате проверок выявлено 180 нарушений правил эксплуатации поднадзорной техники, в том числе 47 нарушений, связанных с эксплуатацией самоходных машин без прохождения технического осмотра и 23 нарушения, связанных с управлением самоходными машинами лицами, не имеющими удостоверений на право их эксплуатации. По результатам выявленных нарушений выдано 7 предписаний об устранении нарушений действующего законодательства руководителям организаций – собственников техники, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в отношении 92 граждан и 15 должностных лиц в виде административных штрафов на общую сумму 92500 рублей.

Операцию «Прицеп» инспекторы Гостехнадзора проводили во взаимодействии с сотрудниками Управления ГИБДД УМВД России по Томской области.

Опубликовано:2017-12-08 10:58 | Обновлено:2017-12-08 10:59